エイクエント東京

エイクエント東京が主催、共催するイベントを紹介します

Organizing : エイクエント

Group Description

エイクエントは、クリエイティブ・マーケティングに専門特化した人材エージェンシーです。米国ボストン発、世界7カ国、日本国内4拠点(東京、大阪、名古屋、福岡)で活動中。

Finished Events View all events (10)

Ended 2019/10/04(Fri) 19:00〜

利用継続率98%以上!Repro社のカスタマーサクセス戦略と今後の展望

aquentjp aquentjp

東京都渋谷区代々木1丁目36-4 (全理連ビル 4階)

Up to 30

Ended 2019/08/28(Wed) 19:00〜

大手金融会社でのCRO成功事例から考える!機械学習の時代に、マーケターが価値を発揮する方法

aquentjp aquentjp

東京都千代田区神田駿河台4丁目2−5 (トライエッジ御茶ノ水10階)

Up to 50

Ended 2018/02/07(Wed) 19:15〜

未経験でインド、シンガポールに飛び込んで学んだ海外での働き方

aquentjp aquentjp

東京都港区 南青山2−11−16 (METLIFE青山ビル9F)

Ended 2018/01/19(Fri) 19:15〜

【再演版】Googleが選んだ男!Web解析トップコンサルタントが語るキャリア術

aquentjp aquentjp

東京都港区 南青山2−11−16 (METLIFE青山ビル9F)

Up to 15

Ended 2017/11/22(Wed) 19:15〜

【実装デモあり】一時間で理解するAMP

aquentjp aquentjp

東京都港区 南青山2−11−16 (METLIFE青山ビル9F)

Up to 18

Ended 2017/09/13(Wed) 19:15〜

Googleが選んだ男!Web解析トップコンサルタントが語るキャリア術

aquentjp aquentjp

東京都港区 南青山2−11−16 (METLIFE青山ビル9F)

Up to 18

Ended 2017/08/24(Thu) 16:30〜

ブランドマネジメント新メソッド 体験ワークショップ

aquentjp aquentjp

東京都港区赤坂9-7-1 地図を表示

Ended 2017/08/09(Wed) 19:15〜

撮影・編集スキルは不要!動画制作ディレクションの勘所

aquentjp aquentjp

東京都港区 南青山2−11−16 (METLIFE青山ビル9F)

Up to 18

Ended 2017/07/05(Wed) 19:15〜

VRクリエイターに必要なスキルとマインドとは?

aquentjp aquentjp

東京都港区 南青山2−11−16 (METLIFE青山ビル9F)

Up to 18

Ended 2017/06/02(Fri) 19:30〜

人工知能はデザイナーの仕事も奪うのか?

aquentjp aquentjp

東京都港区 南青山2−11−16 (METLIFE青山ビル9F)

Up to 18

Members 2

Organizer

  • aquentjp

Other Members

  • kawacoco

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.